Skip to content

Средства от тараканов

Полчища тараканов в квартире — очень неприятное явление. И не важно, что на жилой площади поддерживается идеальная чистота и порядок. Если они появились у соседей, то обязательно переселятся и к вам. А зрелище это не из приятных. Включите ночью свет, и вы увидите, как десятки насекомых разбегаются в стороны со стола, хлебницы, духового шкафа.

Тараканы очень живучи. Избавиться от них невероятно сложно. И если дом многоквартирный, то желательно это делать всеми жильцами одновременно. Некоторые владельцы квартир, обнаружив у себя «усатых поселенцев», пытаются вывести их народными средствами либо закупают в обычных супермаркетах дешевые ловушки, карандаши и гели от насекомых.

Возможно, некоторый эффект от этого будет, особенно если вы вовремя обнаружили первых тараканьих «разведчиков» и являетесь единоличным владельцем жилплощади, например, собственного дома или усадьбы. Но в большинстве случаев ни народные методы, ни продукция супермаркетов избавиться от тараканов вам не поможет. Тем более в многоквартирном жилом здании. На время они исчезнут. Но скоро вновь появятся, мигрируя из соседних квартир и расширяя свою территорию обитания.

Чтобы навсегда уничтожить эту заразу в доме, необходимо приобретать современные профессиональные препараты против тараканов. Производители не стоят на месте и ежегодно пополняют рынок новой продукцией, разработанной по инновационным технологиям. Препараты нового поколения позволят гарантированно избавиться даже от тараканов, выработавших устойчивость, быстро и навсегда. Ниже мы рассмотрим некоторые виды наиболее эффективных средств от тараканов.

Профессиональные средства от тараканов

Проводить дезинсекцию любых насекомых, в том числе тараканов, необходимо обязательно комплексно по всей жилой площади. Обработка не помешает и в смежных с ней нежилых объектах и постройках вплотную примыкающих к дому. Профессиональные дезинсекторы применяют для работы спецоборудование и наиболее действенные препараты в виде концентратов эмульсии, суспензий и микрокапсул.

Выбирая инсектицид, нужно учитывать следующие параметры:

  • интенсивность заражения объекта насекомыми;
  • площадь жилого помещения;
  • наличие в доме маленьких детей, животных, лежачих больных и т.д.;
  • сведения о применяемых ранее отравляющих веществах.
Средства от тараканов

Также необходимо определить места наибольшего сосредоточения насекомых для более интенсивной обработки этих колоний. Только таким образом можно достигнуть стопроцентного результата.

Абзац

Средство от тараканов Абзац прекрасно подходит для обработки любых общественный помещений, больниц, образовательных учреждений, яслей и детских садов. Препарат не вредит здоровью человека или животных. Вещество действует длительное время и невосприимчиво к солнечному свету. Эффективно против всех видов насекомых, в том числе и тараканов.
Активным действующим компонентом препарата является лямбда-цигалотрин, а также синергисты, которые в комплексе наносят тотальный удар по популяции тараканов. Средство разводится в теплой воде из расчета 5 мл на 1л воды. Действует в течение нескольких месяцев после дезинсекции помещения.
Несмотря на то, что Абзац считается сравнительно безопасным препаратом, обрабатывать объект необходимо с применением средств индивидуальной защиты. Перчатки, очки и респиратор обязательны.

Аверфос

Инсектицид отечественного производства. Выпускается в формате концентрированной эмульсии. Эффективное средство от тараканов Аверфос, позволяющее быстро уничтожать целые колонии насекомых. От зарубежных аналогов отличается только невысокой ценой. Комбинированный состав поможет быстро восстановить санитарные нормы жилого помещения.
Препарат создан на основе хлорпирифоса, эмульгаторов, отдушек и растворителей. Гибель насекомых происходит за счет паралича нервной системы вследствие контакта эмульсии с поверхностью тела или попадания в кишечных тракт.
Для приготовления раствора требуется 25 мл концентрата эмульсии на один литр воды. Обрабатывается поверхность кухонной мебели и бытового оборудования, щели в плинтусах и половом покрытии, труднодоступные места отопительной системы на которых имеются следы пребывания тараканов или их прямое скопление. После проведения санобработки квартиру необходимо проветрить. Действие препарата длится 1-2 месяца.

Агран

Недорогой, но очень мощный и качественный инсектицид от индийских производителей. Средство от тараканов Агран действует чрезвычайно быстро, уничтожая насекомых за максимально короткий срок. Данный препарат имеет в своем составе такие сильные вещества, как хлорпирофос и циперметрин. Кроме того, там имеются стабилизирующие компоненты, обеспечивающие устойчивость средства к температурным перепадам и ультрафиолету, эмульгаторы и пролонгаторы.
Перед применением препарата необходимо убрать личные вещи, ковровые дорожки, постельное белье, продукты питания, закрыть полиэтиленом мягкую мебель. Обязательно используйте индивидуальные средства защиты. Раствор готовится из расчета 10 мл на один литр воды. Обработать препаратом полы, плинтуса, оконные и дверные проемы. В обязательном порядке проветрить помещение после проведения всех санитарных процедур, а также протереть места обработки мыльной водой.

Ацетрин супер

Препарат Ацетрин Супер – это высокоэффективный инсектицид, произведенный по новейшим технологиям. Применяется для санитарной обработки жилых и производственных помещений, медицинских и образовательных учреждений, детских садов, торговых центров и предприятий общественного питания.
Основным действующим веществом является ацетамиприд. Состав также дополнен синергистами и дикарбоксимидом, усиливающими воздействие главного компонента на нервную систему насекомых. Вещество вызывает паралич и неминуемую смерть вредителя.
Для приготовления раствора необходимо развести 5 мл концентрата на один литр воды. Обрабатывать места сосредоточения тараканов и пути их передвижения. Провести полноценную влажную уборку после санобработки помещения.

Бац

Это еще одно крайне эффективное средство от тараканов в виде водорастворимого концентрата. Препарат Бац сохраняет свою активность длительное время (1-1,5 месяца), что исключает вероятность рецидива. Инсектицид безвреден для здоровья человека и домашних питомцев при соблюдении техники безопасности. В состав препарата входят ацетамиприд и бифентрин. Вещества действуют в качестве активного возбудителя нервной системы насекомого, что в дальнейшем приводит к параличу и смерти.
Одной процедуры хватает для уничтожения всей колонии тараканов. После разведения эмульсии в соотношении 10 мл на один литр воды препарат наносится на места локализации вредителей и миграционные пути методом распыления. При выполнении санитарной обработки обязательно надевать респиратор, очки, перчатки и фартук.

Имидин фортэ

Данный инсектицид эффективно воздействует на тараканов, способных быстро адаптироваться к обычным отравляющим веществам. Препарат не оставляет следов на дезинсектируемых поверхностях. Уже на первые сутки будет виден результат. Средство от тараканов Имидин Фортэ проникает в организм насекомого и вызывает паралич с последующей неизбежной гибелью. Основу препарата составляют действующие компоненты — имидаклоприд и дополняющий его циперметрин.
Готовится свежая рабочая эмульсия из расчета 10 мл на один литр воды. При помощи распыляющего оборудования проводится дезинсекция в местах скопления тараканов. После обработки помещение тщательно проветривается. Места контакта с препаратом очищаются мыльно-содовым раствором.

Конфидант

Уникальное средство от тараканов Конфидант с инновационной формулой и бюджетной ценой придется по нраву владельцам частных домов и благоустроенных квартир. Быстро и эффективно уничтожает даже устоявшиеся популяции тараканов.
В составе препарата находится активное вещество имидаклоприд, усиленное синергистами. При контакте с насекомыми вызывают паралич нервной системы. Действует комплексно длительное время.
3 мл концентрата разводят в одном литре воды и обрабатывают поверхности, на которых были замечены следы пребывания насекомых. При обычных условиях тратится 50 мл на 1 квадратный метр. При дезинсекции поверхностей, хорошо впитывающих влагу, норма расходования увеличивается в два раза.

Монарх

Инсектицид изначально разрабатывался для защиты злаковых культур от саранчи и других вредителей. Но также препарат Монарх зарекомендовал себя как эффективное средство от тараканов. Продается в водорастворимых гранулах. В составе препарата активное вещество — фипронил.
Рабочую эмульсию готовят из расчета 1 гр инсектицида на 1 литр теплой воды. Попадая в организм насекомого, препарат вызывает необратимые процессы, приводящие к быстрой гибели вредителя.
Производитель рекомендует во избежание резистентности популяции чередовать препарат Монарх с иными инсектицидами. Смерть вредителей происходит через 7-8 часов. Активно действует в течение 4 недель. Уничтожаются как взрослые особи, так и личинки. Требуется строгое выполнение рекомендуемых мер безопасности и применение средств индивидуальной защиты.

Регент

Высокоэффективный препарат Регент французских производителей характеризуется как доступное и качественное средство от тараканов и других вредоносных насекомых. В составе инсектицида находятся компоненты нового поколения. Основным действующим элементом является фипронил, который действует как нервнопаралитический блокиратор. В качестве дополнительных усиливающих компонентов в состав препарата включили перметрин и хлорофос.
Концентрированное вещество обладает сильным отравляющим действием. Поэтому перед дезинсекциями рекомендуется убрать продукты питания, кухонную посуду, домашние растения и питомцев. Раствор производится из расчета 5 гр вещества на один литр воды. Опрыскиваются места локации насекомых и пути их передвижения. По окончанию тщательно проветрить помещение.

Форс-Сайт

Средство предназначено для уничтожения вредоносных насекомых, в том числе и тараканов, в бытовых и производственных условиях. Эффективно уничтожаются как взрослые особи, так и личинки. Применяя данный препарат, вы полностью прекращаете существование популяции насекомых.
В составе средства от тараканов Форс-Сайт находятся: действующее вещество фентион, стабилизатор, отдушка и растворитель. Концентрат разбавляется водой из расчета 40 мл на один литр теплой воды. Дезинсектируются наиболее вероятные места скопления насекомых и миграционные пути.
Несмотря на то, что препарат не токсичен в отношении человека необходимо соблюдать меры предосторожности и в процессе проведения дезинсекции надевать средства индивидуальной защиты.

Если вы не уверены, что можете справиться самостоятельно или у вас возникли вопросы по средствам от тараканов — обращайтесь к дежурному дезинсектору по телефону: 8 (967) 344-04-46 или любым другим удобным для вас способом: через социальные сети, мессенджеры, чат или контактную форму на сайте.

Концентраты нового поколения можно приобрести в специализированных магазинах и самостоятельно дезинсектировать помещение. Цена их вполне сопоставима со стоимостью обработки профессиональным дезинсектором. Но все-таки эксперты настоятельно рекомендуют прибегнуть к услугам профессионалов.

Тараканы – невероятно жизнеспособные насекомые, и избавиться от них собственными силами бывает просто невозможно, даже если применять современные и эффективные препараты. Во-первых, часто владельцам жилых домов и квартир не хватает элементарного опыта в борьбе с вредителями. А во-вторых, отсутствие профессионального оборудования не даст всеобъемлющего положительного эффекта, что ожидается.

Поэтому наиболее быстрым и надежным способом освобождения от неприятного соседства будет обращение в специализированную службу «Честная Дезинсекция». В компании работают настоящие профессионала своего дела, обладающие огромным опытом борьбы с вредоносными насекомыми. После обращения в организацию и проведения дезинсекционных работ вы получите стопроцентную гарантию чистоты жилплощади после первой же обработки квартиры от тараканов профессионально подобранным средством.

Рейтинг дезинсектора 5 звезд Мы на Яндекс Услугах