Skip to content

Средства от клопов

Из-за выработанной или врожденной устойчивости и невосприимчивости большинство народных методов и распространенных средств оказываются малоэффективными или вообще бессильными в борьбе с постельными клопами. На помощь приходят препараты нового поколения, эффективные в борьбе даже с резистентными насекомыми на всех стадиях развития.

С появлением клопов у людей появляются большие проблемы. Кровососущие насекомые очень быстро размножаются. За 1,5 месяца личинки превращаются во взрослых особей, которых трудно уничтожить. Этих насекомых не интересуют приманки с ядом, ведь их организм не может переварить ничего кроме крови. Единственным действенным оружием против клопов являются инсектицидные препараты дезинсекции с долговременным эффектом.

Профессиональные дезинсекторы в своей работе применяют большой арсенал средств для уничтожения клопов. Инсектициды, заморозка и нагревание мест скопления насекомых позволяют решить проблему в корне, и полностью избавляют от кровососущих паразитов.

Санитарная обработка помещения позволяет избавиться от вредителей на 100%. После химической обработки в доме или квартире не остается никаких следов. Приезжая на вызов, специалисты обрабатывают все поверхности, включая мягкую мебель, плинтуса, оконные проемы, шкафы и прочее. Дезинсекторы не оставляют ни единого шанса паразитам, а сам срок обработки длится недолго.

Средства от клопов

Эффективные средства для уничтожения клопов

Инсектицидные средства избавляют от клопов в короткие сроки, обеспечивают длительный результат. Препараты контактного действия чаще всего продаются в виде концентратов. К каждому препарату прилагается подробная инструкция с указанием точных пропорций. Популярные средства из списка ниже используются санитарно-эпидемиологическими службами для протравки жилых и производственных помещений. Инсектицидные растворы наносятся с помощью распылителя и проникают во все труднодоступные участки и места в помещении.

Абзац

Российский препарат с доказанной эффективностью. Инсектицидное средство Абзац уничтожает кровососущих насекомых, в том числе клопов. Концентрат на водной основе имеет бесцветный, иногда слегка желтоватый оттенок.
Действие препарата сохраняется в течение недели после обработки, гибель насекомых наступает после соприкосновения тела паразита с обработанной поверхностью. Зараженный клоп разносит на своих лапках яд, что приводит к уничтожению всей колонии.
Для уничтожения клопов в доме или квартире достаточно 2,5 мл эмульсии на 1 литр воды. Если насекомые не успели размножиться в большом количестве, достаточно разовой обработки поверхностей. В критических ситуациях требуется многоразовый подход.
Технология холодного тумана позволяет распылять препарат в безопасной для человека дозировке. Методика является чрезвычайно эффективной, в результате обработки гибнут не только взрослые насекомые, но и личинки паразитов.

Аверфос

Концентрированный препарат, в составе которого содержится вещество хлорпирифос. Дезинфекторы используют средство Аверфос для уничтожения разных видов насекомых, в том числе клопов.
Инсектицид отличается системным действием и высокой эффективностью фумигации. Частицы вещества при обработке проникают в дыхательные пути насекомых, оказывая нервно-паралитическое воздействие. В результате гибнут даже самые устойчивые паразиты.
Препарат безопасен для человека, если следовать инструкции и соблюдать технику безопасности. При обработке помещений дезинсекторы используют СИЗ – перчатки и респираторы, защищающие дыхательные пути.
Обработка помещения от клопов длится не более двух часов, за это время наступает пик максимального воздействия. Препарат отличается длительным действием, его активность продолжается до месяца, что гарантированно заканчивается полным уничтожением клопов и их личинок.

Агран

Препарат обладает мощным действием, используется против большинства домашних насекомых. Длительность действия средства Агран оценивается в 4-5 недель, что позволяет говорить о высокой эффективности в борьбе с клопами.
Инсектицид поставляется в концентрированном виде, концентрация активного вещества составляет 55 %. Для каждого вида насекомого существуют определенные пропорции разведения препарата водой.
Средство быстро выветривается из помещения, раствор не оставляет пятен на поверхностях. Категорически запрещено распылять инсектицид без использования средств индивидуальной защиты.
Рабочими растворами средства обрабатывают жилые, производственные помещения, муниципальные здания и помещения общепита. Дезинсекцию проводят сотрудники специализированной службы с допуском для проведения данного вида работ.

Ацетрин супер

Средство обеспечивает полное уничтожение вредителей. Инсектицид используют для опрыскивания любых видов зданий, включая социальные объекты и предприятия питания. В составе препарата Ацетрин Супер содержится сразу несколько видов действующих веществ, которые вызывают паралич постельных клопов.
Концентрированный препарат разводят водой согласно инструкции, в зависимости от вида уничтожаемых паразитов. Обработку поверхностей проводят методом опрыскивания, средство проникает даже в самые труднодоступные уголки.
Инсектицид не оставляет следов, пятен и разводов на стенах, потолках и мебели. Экономичный расход и высокая эффективность – главные преимущественные особенности приготовленных растворов. Вещество не вызывает привыкания у паразитов, истребляет особей целыми колониями.

Бац

Инсектицид применяется в борьбе с клопами и другими вредителями. Препарат Бац отличается универсальностью, подходит для уничтожения клопов в общественных местах, жилых и производственных помещениях. Концентрированное средство выпускает в удобной упаковке вместительностью в 1 литр.
Готовые растворы губительно действуют в отношении клопов и других кровососущих насекомых. Активность основного действующего вещества сохраняется в течение 1 месяца. За этот период в помещении гибнут все паразиты, в том числе и их личинки.
После обработки рекомендуется влажная уборка с использованием кальцинированной соды. Дезинфекцию проводят домовладельцы или сотрудники специализированных служб. Препарат относится ко второму и четвертому классу опасности, соответственно самостоятельная обработка не рекомендуется.
В процессе обработки дезинсекторы применяют метод холодного тумана. Микроскопические частицы средства проникают даже в самые глубокие и труднодоступные места, вызывая 100% гибель взрослых особей и личинок.

Имидин Фортэ

Средство Имидин Фортэ уничтожает клопов на всех стадиях их развития. Концентрированную жидкость разводят водой в определенных пропорциях. Обработку помещений проводят дезинсекторы, используя в процессе генераторы холодного и горячего тумана.
Средство не оставляет каких-либо следов на обработанных поверхностях. Положительный результат становится заметен спустя сутки после дезинфекции помещения. Гарантией успешной дезинсекции является обращение в специализированную службу. Специалисты-дезинсекторы обладают профессиональными навыками обращения с химпрепаратами, имеют все необходимое оборудование для борьбы с паразитами.
Для обработки помещений специалисты используют только свежеприготовленную эмульсию. Приготовленным раствором обрабатывают места скопления клопов. После опрыскивания помещение некоторые время оставляют закрытым. Затем проветривают все комнаты и выполняют влажную уборку с использованием кальцинированной соды.

Конфидант

Препарат Конфидант системного действия уничтожает колонии клопов на больших площадях. Средство отличается высокой эффективностью и продолжительным периодом действия. Активное вещество в составе препарата не вызывает у насекомых привыкания. Проникая в организм паразита, вещество вызывает паралич и дальнейшую гибель особи.
Для уничтожения больших групп насекомых требуется минимальное количество инсектицида. Средство разводят водой, в пропорциях, индивидуальных для каждого вида насекомого. Защитный период действует на протяжении шести недель. За это время в помещении гибнут абсолютно все взрослые особи и личинки.
Обработкой домов и квартир от клопов занимаются сотрудники службы дезинсекции. Препарат требует внимательного и бережного обращения, поскольку относится к ядам 4 уровня опасности. Самостоятельная обработка не рекомендуется.

Монарх

Российский универсальный препарат Монарх для уничтожения клопов, выпускается в виде гранул. Активный компонент в составе средства – фипронил, действует губительно в отношении многих видов паразитов, в том числе клопов. Гибель особей наступает спустя 1 час после обработки поверхностей аэрозольным способом. Зараженные постельные клопы разносят на своих лапках яд во все труднодоступные участки помещения, вызывая тем самым гибель своих сородичей.
Системное действие – не единственное преимущество средства. Инсектицид сохраняет свои свойства в широких температурных рамках, в течение длительного периода времени. Монарх уничтожает даже резистентных особей, на разных стадиях их развития.
Растворы для опрыскивания готовят по индивидуальной схеме для разных видов вредителей. Готовая эмульсия используется в течение суток, после чего оставшийся раствор теряет свои свойства. Обработку следует проводить в средствах индивидуальной защиты, с соблюдением всех мер безопасности.

Регент

Средство Регент на основе фипронила обладает сильным инсектицидным действием и губительно действует в отношении клопов. Яд в составе вещества вызывает паралич и дальнейшую гибель вредителей. Зараженные особи переносят частицы фипронила на своих лапках, обмениваясь им с сородичами. В результате происходит системное уничтожение всех особей, даже в самых труднодоступных местах.
Форма выпуска препарата – порошок или эмульсия. Средство разводят водой, в пропорциях, указанных в специальной таблице. Приготовление растворов требует тщательного соблюдения мер безопасности. В процессе обработки используются средства индивидуальной защиты.
Средство наносят методом опрыскивания, используя пульверизатор. Препарат относится к высокому классу токсичности. Гражданам категорически запрещено выполнять самостоятельную обработку без использования специального оборудования. Протравку выполняют специалисты службы дезинфекции, в соответствии с правилами индивидуальной защиты.

Форс-Сайт

Инсектицидный препарат Форс-Сайт системного действия убивает клопов со 100% эффективностью. Концентрированная жидкость имеет светло-коричневый оттенок и выраженный запах химии. После обработки средство сохраняет остаточную активность в течение 4 недель. Препарат имеет средний уровень опасности и требует внимательного обращения при разведении. Обработкой помещений занимаются специалисты с допуском для проведения данного вида работ.
Вещество в составе препарата эффективно действует в отношении взрослых особей и личинок клопов. Готовую эмульсию распыляют с помощью специального оборудования. Все окна и двери в комнате плотно закрываются. После обработки рекомендуется влажная уборка и проветривание.
Службы, которые занимаются уничтожением клопов, дают гарантию на проведение работ. Видимый эффект от дезинфекции становится заметен уже спустя 24 часа. Профессиональным дезинфекторам всегда удается добиться нужного результата.

Если вы не уверены, что можете справиться самостоятельно или у вас возникли вопросы по средствам от клопов — обращайтесь к дежурному дезинсектору по телефону: 8 (967) 344-04-46 или любым другим удобным для вас способом: через социальные сети, мессенджеры, чат или контактную форму на сайте.

Максимальная эффективность обработки средствами от клопов будет достигнута, если проведением дезинсекции займется квалифицированный специалист. Самостоятельная обработка не дает полной гарантии уничтожения всех насекомых в помещении.

Даже самые эффективные препараты могут не дать положительных результатов из-за отсутствия опыта и профессионального оборудования. К тому же стоимость концентратов нового поколения сопоставима с ценой обработки профессиональным дезинсектором.

При обнаружении постельных клопов рекомендуем незамедлительно обращаться к специалистам нашей службы «Честная Дезинсекция». Сотрудники службы обладают огромным опытом и всем необходимым для 100% уничтожения постельных клопов. Вредители погибают на всех стадиях развития уже после первой обработки квартиры.

Рейтинг дезинсектора 5 звезд Мы на Яндекс Услугах